专业分会

1、采矿分会

秘书长:明世祥

联系人:明世祥

单位:北京科技大学资源工程学院

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62332081

传真:010-62332465

邮件:13621295760@163.com

 

2、炼铁

秘书长:张建良

联系人:张建良

单位:北京科技大学冶金与生态工程学院

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62332364

传真:010-62332364

邮件:jl.zhang@ustb.edu.cn

 

3、炼钢

秘书长:徐安军

联系人:徐安军

单位:北京科技大学冶金生态学院

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62333625

传真:010-62334145

邮件:anjunxu@126.com

 

4、材料科学

秘书长:尚成嘉

联系人:尚成嘉

单位:北京科技大学材料物理系

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62332428

传真:010-82380689

邮件:cjshang@@mater.ustb.edu.cn

 

5、粉末冶金

秘书长:贾成厂

联系人:贾成厂

单位:北京科技大学材料学院粉末研究所

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62334271

传真:010-62332336

邮件:jiachc@126.com

 

6、冶金设备

秘书长:张杰

联系人:张杰

单位:北京科技大学机械工程学院

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62332557

传真:

邮件:zhangjie@ustb.edu.cn

 

7、冶金过程物理化学

秘书长:闫柏军

联系人:闫柏军

单位:北京科技大学理化系

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62332732

传真:010-62327283

邮件:baijunyan@metall.ustb.edu.cn

 

8、轧钢分会

秘书长:陈其安

联系人:丁波

单位:钢铁研究总院轧钢分会

地址:100081 北京市海淀区学院南路76号

电话:010-65133925

传真:

邮件:db@csm.org.cn

 

9、特殊钢分会

秘书长:陈思联

联系人:刘剑辉 王稚棋

单位:中国钢研科技集团公司特殊钢分会

地址:100081 北京市海淀区学院南路76号

电话:010-62187695

传真:

邮件:13911155731@163.com

 

10、铁合金分会

秘书长:

联系人:袁萍

单位:吉林铁合金股份有限公司《铁合金》杂志编辑部

地址:132002 吉林省吉林市昌邑区和平街21号

电话:0432-62711665

传真:

邮件:1971yuanping1971@163.com 

 

11、选矿分会 

秘书长:周光华

联系人:周光华

单位:长沙矿冶研究院科技管理部

地址:410012 长沙市麓山南路966号

电话:0731-8657443

传真:0731-8657443

邮件:cskyk_jc@vip.sina.com

 

12、能源与热工分会

秘书长:杜涛

联系人:杜涛

单位:东北大学材料与冶金学院热能工程系

地址:110006 沈阳市文化路3-11号

电话:024-83672218

传真:024-83672218

邮件:dut@smm.neu.edu.cn

 

13、连续铸钢分会

秘书长:陈杰

联系人:王惠

单位:中冶京诚工程技术有限公司

地址:100053 北京宣武区白广路4号

电话:010-67836297

传真:010-83587375

邮件:wanghui150030@ceri.com.cn

 

14、炭素材料分会

秘书长:贾文涛

联系人:谷丽萍

单位:吉林炭素集团公司技术中心

地址:132002 吉林省吉林市昌邑区哈达湾和平街9号

电话:0432-62749715

传真:0432-62749999

邮件:tsjsbjb@126.com

 

15、耐火材料分会

秘书长:王站民

联系人:柴俊兰

单位:洛阳耐火材料研究院信息所

地址:471039 河南洛阳西苑路43号

电话:0379-64205958

传真:0379-64205968

邮件:cjl@nhcl.com.cn 

 

16、炼焦化学分会

秘书长:赵希超

联系人:赵希超

单位:中冶焦耐工程技术有限公司设备公司

地址:114002 辽宁鞍山南胜利路27号

电话:0412-5510156

传真:0412-5531357

邮件:13364121960@163.com


17、冶金环境保护分会

秘书长:杨景玲

联系人:郑琦、孙健

单位:中冶集团建筑研究总院环境监测中心

地址:100088 北京海淀区西土城路33号

电话:010-82227639

传真:010-82229858

邮件:hb7639@126.com

 

18、冶金建筑分会

秘书长:郑云

联系人:庄慧

单位:中冶集团建筑研究总院

地址:100088 北京海淀区西土城路33号

电话:010-82228095

传真:010-82228070

邮件:zhuang_hui@163.com

 

19、冶金地质分会

秘书长:周尚国

联系人:李腊梅

单位:中国冶金地质总局

地址:100025 北京市朝阳区姚家园路105号观湖国际2座306室

电话:010-59282777

传真:

邮件:lilamei-2004@163.com

 

20、冶金安全与健康分会(安全)

秘书长:王先华

联系人:万成略、刘堂文

单位:中钢集团武汉安全环保研究院

地址:430081 武汉市青山区和平大道1244号

电话:027-86552269

传真:027-86545567

邮件:736669852@qq.com

 

21、冶金安全与健康分会(健康)

秘书长:李雅立

联系人:李雅立

单位:包钢医院

地址:014010 内蒙古包头市昆区少先路20号

电话:0472-5992951

传真:

邮件:liyali6618@163.com

22、情报分会

秘书长:付静

联系人:刘斓冰

单位:冶金信息标准研究院

地址:100730 北京东城区灯市口大街74号

电话:010-65250592

传真:010-65250592

邮件:liulanbing@cmisi.cn

 

23、冶金自动化分会

秘书长:孙彦广

联系人:李亚丽

单位:冶金自动化研究院

地址:100071 北京市西四环南路72号

电话:010-83735470

传真:

邮件:lylbj@qq.com

 

24、冶金信息化分会

秘书长:蔡洋

联系人:蔡洋

单位:中国钢铁工业协会信息统计部信息处

地址:100711 北京东四西大街46号

电话:010-65133322-6211

传真:010-65123585

邮件:youngcai@mmi.gov.cn

 

25、铸铁管分会

秘书长:王燕红

联系人:王燕红

单位:中冶京诚工程技术有限公司金属加工与检验工程技术

地址:100176 北京市亦庄经济技术开发区建安街7号

电话:010-67835826

传真:010-67835465

邮件:wangyanhong@ceri.com.cn

 

26、冶金运输分会

秘书长:王大卫

联系人:王大卫

单位:中钢国际货运有限公司

地址:100080 北京市海淀区海淀大街820

电话:010-62688320

传真:010-62688323

邮件:wangdw@shipping.sinosteel.com 

 

27、废钢铁

秘书长:孙泉有

联系人:孙泉有

单位:中国废钢铁应用协会

地址:100081 北京海淀区学院南路76号连铸大楼9层废钢协

电话:010-62153685

传真:

邮件:sunqya@163.com

 

28、分析测试分会

秘书长:鲍磊

联系人:沈学静

单位:中国钢研科技集团公司测试所

地址:100081 北京市海淀区学院南路76号14号信箱

电话:010-62181169

传真:010-62182398

邮件:shenxuejing@ncschina.com

 

29、冶金技术经济分会

秘书长:李志芳

联系人:张静

单位:冶金规划研究院

地址:100711 北京东四西大街46号

电话:010-65133322-1490

传真:010-65131945

邮件:zhangjing@mpi1972.com

 

30、冶金管理现代化分会

秘书长:李慧中

联系人:李慧中

单位:冶金工业经济发展研究中心

地址:100711 北京东四西大街46号

电话:010-85111224

传真:

邮件:549439899@qq.com

 

31、高速线材轧机装备技术分会

秘书长:刘晶志

联系人:杨学梅

单位:首钢技术研究院

地址:100043北京市石景山区杨庄大街69号首钢技术研究院院办

电话:010-88296937(杨)

传真:010-88295026

邮件:yangxm@mail.shougang.com.cn

 

32、电磁冶金与强磁场材料科学分会

秘书长:赫冀成

联系人:王恩刚

单位:东北大学材料电磁过程研究教育部重点实验室

地址:110004  沈阳市和平区文化路3号巷11号

电话:024-83681739

传真:024-83681758

邮件:egwang@mail.neu.edu.cn

 

33、高温材料分会

秘书长:赵明汉

联系人:王凯、童金涛

单位:钢铁研究总院高温材料研究所研发管理部

地址:100081 北京市海淀区学院南路76号

电话:010-62182327

传真:010-62183341

邮件:tjt323@sina.com

 

34、功能材料分会

秘书长:赵栋梁

联系人:吴立凡

单位:中国钢研科技集团公司功能材料研究所

地址:100081 北京市海淀区学院南路76号

电话:010-62188026(吴)

传真:010-62186385

邮件:funcmater@vip.163.com

 

35、金属涂镀层技术分会

秘书长:谢英秀

联系人:刘力

单位:宝钢研究院

地址:上海市宝山区富锦路889号宝钢研究院0号楼

电话:021-26649842

传真:021-26647738

邮件:liu_li@baosteel.com

 

36、低合金钢分会

秘书长:张万山

联系人:孙建伦

单位:鞍钢技术中心

地址:辽宁省鞍山市五一路63号

电话:0412-6721009

传真:0412-6721020

邮件:sunjianlun@126.com

 

37、电工钢分会

秘书长:陈卓

联系人:孙竹

单位:武钢研究院

地址:430080 武汉市青山区冶金大道28号武钢研究院大楼

电话:027-86487764、86487708

传真:027-86487759

邮件:suzie1231@sina.com

 

38、金属材料深度加工

秘书长:米振莉

联系人:米振莉

单位:北京科技大学高效轧制国家工程研究中心

地址:100083北京市海淀区学院路30号科技楼

电话:010-82376960

传真:

邮件:mizl@nercar.ustb.edu.cn

 

39、冶金反应工程

秘书长:张延玲

联系人:张延玲

单位:北京科技大学

地址:北京科技大学钢铁冶金新技术国家重点实验室

电话:010-82375191

传真:100083 北京市海淀区学院路30号

邮件:zhangyanling@metall.ustb.edu.cn

 

40、非晶合金

秘书长:刘国栋

联系人:王俊莉

单位:钢铁研究总院

地址:100081北京市海淀区学院南路76号,北院08楼

电话:010-62185565

传真:

邮件:wangjunli2012@163.com

 

41、熔盐化学与技术

秘书长:焦树强

联系人:焦树强

单位:北京科技大学

地址:100083 北京市海淀区学院路30号

电话:010-62333617

传真:

邮件:sjiao@ustb.edu.cn

 

42、冶金固废资源利用

秘书长:龙红明

联系人:龙红明

单位:安徽工业大学冶金工程学院

地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区安工大东校区

电话:0555-2311033

传真:

邮件:yaflhm@126.com

专题导航
计划
通知
会议
政策
企业
奖励
评价
认证
科普
图书
期刊
文集
党建
  • 友情链接